Оптимисты захватили контроль над рынком | 03.03.2015 г. в 17:23

Российские фондовые площадки продолжают уверенно двигаться вверх. При этом ярко-выраженных катализаторов подъема по прежнему немного. К таковым можно отнести затишье на Украине, наблюдающееся после отвода войск обеими сторонами конфликта, а также стабилизацию цен на нефть выше отметки 60 долларов. Судьба новых санкций будет решаться в эту пятницу в рамках очередной встречи "нормандской четверки" - если Запад по-прежнему будет выражать недовольство ходом становления перемирия на Украине, могут быть приняты новые ограничительные меры в отношении России. В этом случае мы вновь увидим распродажи на российском рынке, которые помогут индексам выйти из текущего состояния перекупленности.

На 17.00 мск. индекс ММВБ демонстрирует подъем на 1,49%ь до 1809,99 пунктов, а РТС повышается на 1,41% до 916,28 пунктов. В лидерах роста МРСК СК (+7,36%), ММК (+5,67%) и Белон (+5,25%), в аутсайдерах - Группа Разгуляй (-5,39%), префы Банка Возрождение (-3,31%) и Polyus Gold International (-2,16%).

Акции Сургутнефтегаза сегодня прибавляют в пределах 1%. Переоценка валютных активов по итогам 2014 года может спровоцировать кратный рост рублевой прибыли, что делает бумагу привлекательной с точки зрения получения дивидендного дохода.

Завтра ралли может продолжиться, хотя не стоит исключать возможности фиксации прибыли. С технической точки зрения есть вероятность коррекции поскольку уровни 1800 и 900 по ММВБ и РТС соответственно являются сильными сопротивлениями.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя