Есть поводы для долгосрочного роста | 03.03.2015 г. в 17:35

Несмотря на неуверенное начало, российские индексы продемонстрировали укрепление в течение сегодняшних торгов. К 17.15 мск. мы наблюдали рост до отметки 1808,07 (+1,42%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 915,49 (+1,32%) по РТС.

Первоначально на индексы оказывала влияние негативная динамика рубля, который вынужден был реагировать на падающие котировки нефти. Однако уже в первой половине дня Brent смогла возобновить рост и восстановила интерес к российской валюте. По цепочке, позитив передалась и отечественным фондовым активам. Кроме того, стоит признать, что и общемировой оптимизм, наблюдающийся в корпоративном секторе, благодаря масштабным мерам стимулирования экономики, которые реализуются большим числом центробанков мира, не обошел российские ММВБ и РТС.

Да и положительные известия по восстановлению деловой активности в Китае дают надежду на возвращение восходящего тренда на рынки сырья. А, значит, есть шанс увидеть всплеск интереса к российским акциям энергетического и металлургического секторов. На текущий же день, вполне вероятно, ММВБ попытается удержаться выше ключевой отметки 1800, а РТС возьмет цель на 930.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя