Римме Арслановой из Набережных Челнов вручена Памятная медаль имени Н. М. Гиренко | 04.03.2015 г. в 16:22

Вручение Памятной медали имени Н.М. Гиренко состоялось в Центральной избирательной комиссии РФ сегодня. По итогам выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года награду получили девять человек. Всего на получение памятной медали был номинирован 141 человек из 8 регионов России.

Медаль вручается в память известного ученого и правозащитника Николая Гиренко.

Награду за практический вклад в обеспечение открытых и свободных выборов в Российской Федерации, а также за развитие института общественного контроля на выборах, получила главный специалист отдела кадров по дошкольным образовательным учреждениям Управления образования и по делам молодежи Набережных Челнов Римма Арсланова. Ее кандидатура была предложена Татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия».

В сентябре 2014 года на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан она была членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса избирательного участка № 2028. Римма Арсланова выявила случаи незаконной агитации в помещении для голосования, несколько попыток голосования по паспорту родственника, нарушения тайны голосования. В организации проведения выборов Римма Миннигалиевна принимает участие с 2003 года.

«Это высокая награда и для меня лично, и для Набережных Челнов, и для всего Татарстанского регионального отделения», - поделилась эмоциями сразу после награждения Арсланова.

Член Центризбиркома с правом совещательного голоса от «Единой России» Константин Мазуревский в комментарии ER.RU напомнил, что представители партии уже не в первый раз удостаиваются награды ЦИК РФ. «В прошлом году Памятная медаль была вручена Галине Корневой, которая участвовала в организации выборов депутатов Амурзетского сельского поселения Еврейской АО в условиях сильного паводка», - рассказал он.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости