Резидент челнинского ИТ-парка разработал приложение для продавцов подержанных автомобилей | 04.03.2015 г. в 18:12

Челнинский программист Вадим Полухин, являющийся резидентом ИТ-парка в г. Набережные Челны,  создал мобильное приложение для ОС Android «АнтиПерекуп», блокирующее нежелательные звонки и СМС продавцам автомобилей с пробегом. 12 февраля приложение уже можно было бесплатно скачать в «Play Маркете».

Сам Вадим говорит, что на написание «АнтиПерекупа» его вдохновила популярность запущенного месяцем ранее похожего приложения «Анти-Коллектор», ограждающего должников банков от агрессивных звонков и СМС со стороны коллекторов и банковских сотрудников.

- Стоит человеку разместить объявление о продаже автомобиля, как он тут же становится объектом внимания со стороны перекупщиков и сомнительных автосалонов, настойчиво предлагающих «помощь» в продаже, - рассказывает Вадим. - Я подумал, что если создано приложение, ограждающее должников от незаконного давления коллекторов, почему бы не помочь автолюбителям избавиться от назойливых посредников?

В приложении уже собрана (и постоянно пополняется) база из более чем 7000 номеров абонентов, доставляющих беспокойство – перекупщиков, менеджеров сотовых операторов и провайдеров, брокеров Forex и вышеупомянутых коллекторов. Пользователи могут самостоятельно формировать «черный» и «белый» списки, добавляя номера в соответствующие разделы, есть также функция «Сообщить о перекупе» - с ее помощью можно добавить нежелательный номер в общую базу и тем самым помочь другим автолюбителям. Кроме того, в статистике всегда можно посмотреть информацию по заблокированным звонкам и СМС, включая тексты этих СМС. Обновление приложения происходит ежедневно в автоматическом режиме.

Сегодня по прямому назначению «АнтиПерекуп» можно использовать в Москве и Московской области, но уже ведется интенсивная работа над добавлением в базу номеров из других регионов, а значит, совсем скоро и жители периферии смогут вздохнуть с облегчением, продавая свои авто. 


Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости