В министерстве экономики ОАЭ появится экспонат из музея соцбыта | 05.03.2015 г. в 10:53

Казанский музей  Соцбыта посетил зам. Министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов – Абдулла Ахмад Аль Салех. Высокопоставленный арабский гость находился в столице Татарстана с деловым визитом. Он с большим интересом осмотрел экспозицию необычного музея. Особое внимание было уделено выставке, посвященной Международному Женскому дню – 8 МАРТА, ведь в его родной стране этот праздник не отмечается. Искусство чеканки хорошо знают на Востоке, но представленные на выставке «ЖЕСТЬ  70-Х» сюжеты на тему женской красоты советского прошлого  для представителей этого региона оказались необычными. В запасниках музея нашлась  выполненная методом чеканки работа неизвестного мастера, под названием «КРАСНОАРМЕЕЦ И СОЛНЦЕ».  Воин в буденовке с винтовкой в руках – настоящий мужской сюжет, который сразу же оценил арабский гость. 

«Пусть в солнечном Дубае будет кусочек нашего музея!» - с этими словами директор музея Соцбыта вручил Абдулле Ахмаду Аль Салеху артефакт советской эпохи. В ответ он пригласил казанский музей  посетить Арабские  Эмираты с каким-либо проектом.

«Учитывая специфику вашей страны, «НАИВНУЮ ЭРОТИКУ 70-Х», мы вряд ли привезем, а вот выставку «ПОКОРЕНИЕ СОВЕТСКОГО СЕВЕРА» сможем представить!» - прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости