В Казани с поличным задержаны директоры двух фирм, подозреваемые в коммерческом подкупе | 10.03.2015 г. в 09:56

Полицейские в Татарстане с поличным задержали руководителей двух казанских фирм, вымогавших полмиллиона рублей с одной из столичных организаций. За деньги подозреваемые гарантировали отказаться от принятия участия в открытом электронном аукционе на право оказания услуг одному из республиканских учреждений здравоохранения.

Разговор между подозреваемыми и потерпевшей стороной состоялся в конце 2014 года. Тогда руководители двух фирм потребовали от коммерсанта-конкурента передать им 500 тысяч рублей за свой отказ от участия в аукционе. Торги проводились на право заключения договора по оказанию санитарно-гигиенических услуг одному из республиканских медицинских учреждений.

Выполняя требования подозреваемых, руководитель фирмы перечислил на их банковский счет всю необходимую сумму. Сразу после этого подозреваемых задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости