«Пятерочка» и «Ростелеком» начинают проект редевелопмента | 12.03.2015 г. в 10:16

X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявляет о подписании Соглашения о намерениях между федеральной торговой сетью «Пятерочка» и ОАО «Ростелеком». 

Согласно документу, стороны намерены создать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости, находящихся в собственности «Ростелекома. Предполагается, что в течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. Площадь одного такого объекта – от 350 кв. м. 

Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома»- 57 регионов России. 

В ОАО «Ростелеком» происходит процесс модернизации технологии, в связи с чем, для размещения оборудования требуется все меньше площадей. Одна из особенностей портфеля недвижимости компании в том, что объекты расположены практически на территории всей страны. По большей части - это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки. 

Первый магазин «Пятерочка» на объекте «Ростелекома» открыт 6 марта в Новочебоксарске. Второй магазин планируется к открытию в апреле этого года в городе Семенов Нижегородской области.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости