В Казани осуждены члены преступной группы, наладившие канал поставки героина из Самары | 12.03.2015 г. в 11:46

Советский районный суд Казани вынес обвинительный приговор в отношении членов преступной наркогруппы, распространявших героин в Татарстане. По решению суда организатор и 2 его ближайших подельника, задержанные сотрудниками Управления ФСКН России по РТ, проведут за решеткой в общей сложности 33 года.

Организовал преступную группу 29-летний уроженец Самарской области Вячеслав Филатов. Осужденный ранее уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. После своего освобождения он переехал в Казань и продолжил заниматься наркоторговлей.

К незаконной деятельности организатор привлек своих старших товарищей, проживавших в Казани: неоднократно судимых Руслана Сафиуллина и Олега Игнатьева. Сообщники официально не трудоустроены, и уже много лет, по собственному признанию, употребляют наркотики, а также страдают от алкогольной зависимости.

В преступной группе Филатова существовала четкая иерархия. В соответствии с распределением ролей каждый занимался отведенным для него делом. Так, в обязанности организатора входила поставка оптовых партий наркотиков из Самарской области, распределение обязанностей и финансовой прибыли. Его подельники занимались поиском клиентов, расфасовывали героин на разовые дозы, а также сбывали их розничным покупателям.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники наркоконтроля изъяли в казанской квартире организатора свыше 100 разовых доз героина. В ходе дальнейших спецопераций на территории Самарской области татарстанские наркополицейские изъяли 300 граммов высококонцентрированного героина из тайника, который, как установлено следствием, принадлежал Филатову. Организатор наркобизнеса намеревался перевезти это количество наркотика в Татарстан в ближайшее время.

В квартире его подельников сотрудники наркоконтроля изъяли свыше 200 разовых доз героина. Кроме того, на границе между Самарской областью и Татарстаном при попытке провезти внутриполостным способом 1 000 разовых доз героина оперативниками задержан один из злоумышленников. Итогом разработки стало перекрытие канала поставки героина из Самары в Татарстан и изъятие свыше 6 000 разовых доз наркотика.

Суд приговорил Вячеслава Филатова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Руслана Сафиуллина – к 10 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Олега Игнатьева – к 11 годам исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости