В Татарстане вынесен приговор двум руководителям кредитной организации за мошеннические действия на сумму свыше 57,5 млн рублей | 12.03.2015 г. в 16:41

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего Петра Богданова и 52-летней Татьяны Аглиуллиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). 

Судом установлено, что в период с октября 2006 года по апрель 2010 года руководители Кредитного потребительского кооператива граждан «Казань-Кредит-1» Богданов и Аглиуллина привлекли по договорам о личных сбережениях денежные средства граждан на общую сумму более 80 млн рублей. При этом злоумышленники ввели в заблуждение потерпевших, обещая им высокую доходность вкладов от 18 до 33,6% годовых. Вскоре соучастники преступления прекратили выплату процентов по вкладам, похитив денежные средства вкладчиков, распорядились ими по своему усмотрению. 

В итоге жертвами преступной деятельности злоумышленников стали 248 граждан, которым причинён материальный ущерб на общую сумму свыше 57,5 млн рублей. 

Богданов и Аглиуллина свою вину не признали, ущерб возмещен частично. 

Суд приговорил Богданова к 6 годам лишения свободы, Аглиуллину к 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в виде подписки о невыезде изменена подсудимым на заключение под стражу в зале суда.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости