Готовимся к пятнице | 12.03.2015 г. в 18:55

Российские фондовые индексы как начали торги разнонаправленно, так и завершили четверг. К 18.30 мск. мы наблюдали снижение до отметки 1658,87 (-0,75%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 858,52 (+1,24%) по РТС.

Утро  четверга ознаменовалось  двумя интересными известиями: Корейский и Тайский ЦБ стали 23 и 24 регуляторами, решившимися пойти на снижение процентной ставки с начала текущего года. Впрочем, на российский рынок это не произвело большого впечатления, так как он был занят подготовкой позиций к пятничному заседанию Банка России по денежно-кредитной политике. Большинство инвесторов закладывает в цену вероятность снижения ключевой ставки, однако мнения по масштабам смягчения разнятся, начиная от 50 б.п. и заканчивая 500 б.п.

Чем мягче монетарная политика, тем лучше это для бизнеса, а, значит, и для фондовых рынков, поэтому велика вероятность, что завтрашние действия ЦБ поддержат рост на торговых площадках. Таким образом, в зависимости от величины шага регулятора, от ММВБ и РТС завтра можно будет ждать роста на 1-2%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя