На полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги прошел декадник «Внимание, переезд!»» | 13.03.2015 г. в 08:57

Со 2 по 12 марта текущего года на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги прошел декадник «Внимание, переезд!». Целью мероприятия является профилактика ДТП на переездах. Несмотря на проводимую работу с водителями транспортных средств, количество ДТП на переездах не уменьшается.

В рамках декадника казанские железнодорожники организовали 173 специальные комиссии на переездах, провели 2062 профилактические беседы с водителями автотранспорта с раздачей памяток, проверили состояние 214 переездов, организовали 33 совместных рейда с сотрудниками Государственных инспекций безопасности дорожного движения республик Татарстан, Марий Эл, Чувашия. В дни безопасности было выявлено 80 нарушений правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

Горьковская железная дорога напоминает: железнодорожный переезд – зона повышенной опасности. Нарушая ПДД, водители ставят под угрозу не только свою жизнь, но жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад! Кроме этого, каждое ДТП, произошедшее по вине автомобилиста, является грубым вмешательством в работу железнодорожного транспорта и влечет за собой ответственность вплоть до уголовной.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости