Стартует всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью!" | 13.03.2015 г. в 11:23

С начала года на «телефон доверия» Управления наркоконтроля Республики Татарстан от граждан поступило свыше 100 звонков. Большинство позвонивших обращались к наркополицейским с информацией, касающейся незаконного оборота наркотиков. Каждое третье сообщение подтверждается, в отношении правонарушителей возбуждены уголовные и административные дела. Кроме того, жителей республики интересуют вопросы, связанные с оказанием наркологической помощи и профилактикой наркомании. По работающему в круглосуточном режиме «телефону доверия» (843) 273-43-45 сотрудники наркоконтроля ежедневно принимают до 5 сообщений.

Для привлечения большего внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также с целью оказания помощи в лечении и реабилитации наркозависимых уже восьмой год подряд органами наркоконтроля проводится всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Куда обратиться, если ваш ребенок употребляет наркотики? Что делать, если в доме организован притон? Как быть, если во дворе собирается молодежь, которая ведет себя неадекватно? Эти и многие другие вопросы можно задать в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» с 16 по 27 марта по «телефону доверия» Управления наркоконтроля.

Как показывает практика, эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Важно отметить, что в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» граждане получат бесплатные консультации специалистов различных областей: психологов, наркологов, специалистов по профилактике наркомании, духовенства.

Татарстанцы могут ежедневно круглосуточно сообщать информацию о противоправных действиях по единому «телефону доверия» Управления наркоконтроля Татарстана 273-43-45, а также обратившись в Интернет-приемную Управления ФСКН России по РТ на сайт http://ufskn.tatarstan.ru.

Наркоконтроль Татарстана призывает каждого гражданина, кто понимает и осознает опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. 

Пресс-служба Управления ФСКН России по РТ

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости