Резидент ИТ-парка проект LIFE.FILM получил $20 тысяч на развитие | 13.03.2015 г. в 15:37

Резидент ИТ-парка г. Набережные Челны проект LIFE.FILM привлек инвестиции в размере $20 тысяч. Компания заключила сделку с бизнес-ангелом Алексеем Карловым (CEO Angel Relations Group). Бизнесмен обратил внимание на стартап еще во время 13 отбора в Бизнес-инкубатор (ноябрь 2014г.). За время инкубирования в ИТ-парке автограда стартап Рустама Салаватова был доработан и, в итоге, получил серьезную сумму на дальнейшее развитие.

По словам резидента Бизнес-инкубатора ИТ-парка Рустама Салаватова, инвестиции будут направлены на разработку мобильного приложения, продвижение проекта LIFE.FILM, доработку некоторых функций сервиса и тестирование продукта.

- Надо отметить, что за последние 3 недели количество пользователей ресурса увеличилось в 2 раза, - рассказывает CEO LIFE.FILM Рустам Салаватов. - Сейчас на LIFE.FILM зарегистрировано 2000 человек. Мы постоянно совершенствуем сервис - скоро появятся фильтры для стилизации фильма и возможность редактировать полученный клип. В ближайшее время планируем выйти на международный рынок.

Рустам Салаватов прежде, чем пройти отбор в Бизнес-инкубатор ИТ-парка г.Набережные Челны, пробовал свои силы на “Startup Sabantuy” в Уфе (в апреле 2014 г.). Он специально приехал из Стерлитамака и презентовал проект GitBook. GitBook - социальная сеть коллективной работы над различными текстами, используя преимущества GIT, с последующей генерацией в виде веб-сайта, pdf. По итогам финальных презентаций стартап Рустама попал в инвест-лист экспедиции. Правда, позже он решил не развивать этот проект и задумал сервис LIFE.FILM.

LIFE.FILM - это сервис с искусственным интеллектом для создания эмоциональных музыкальных фильмов из пользовательского видео в автоматическом режиме.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости