39-летняя Эльвира Гарданова предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на сумму более 4 млн рублей | 13.03.2015 г. в 16:46

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отдела контроля за использованием земли Исполнительного комитета муниципального образования города Набережные Челны 39-летней Эльвиры Гардановой. Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере). 

По версии следствия, в 2012-2013 гг. Гарданова под предлогом оказания содействия в выделении в аренду земельных участков в городе Набережные Челны получила от двух предпринимателей денежные средства на общую сумму более 4 млн рублей. В действительности чиновница не собиралась выполнять обещанное, так как не обладала необходимыми должностными полномочиями. 

В ходе оперативных мероприятий преступная деятельность Гардановой была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости