Сотни самолетов взмыли в воздух в стенах поволжской академии | 13.03.2015 г. в 17:09

В Казани состоялся первый отборочный этап международного проекта Red Bull Paper Wings! Он прошел в холле Поволжской Государственной Академии Физической Культуры, Спорта и Туризма 12-го марта. 

Red Bull Paper Wings - это международное соревнование в котором принимают участие «пилоты»-самоучки из 80-ти стран мира. Все что нужно для соревнований это лист бумаги. Впрочем, этот лист ещё надо уметь сложить, продемонстрировав креативность, силу воображения и понимание элементарных правил аэродинамики. Свои навыки в этом демонстрировали ребята на отборочном этапе. 

В номинациях «Лучшая аэробатика», «Самый длинный полет» и «Самый долгий полет» соревновались более 50-ти студентов.  В каждой номинации были выбраны 3 лучших результата. Дальше всех пролетел самолет Чукашева Артема – 18,5 метров. Дольше всех в воздухе продержался самолет Хафизова Искандера – 5,56 секунд. Ну а самый красивый вираж в воздухе показал Родин Евгений, став лучшим в номинации аэробатика. 

Теперь этих ребят ждет городской финал, который состоится 21-го марта в 18.00 на развлекательной площадке FUN 24. Там ребята встретятся с победителями других отборочных туров, которые пройдут на следующих площадках: 

КСК «КАИ-ОЛИМП»

14 марта 2015, 15:00

Ул.Чистопольская, 65

КНИТУ (КХТИ)

18 марта 2015 г

М корпус, Сибирский тракт 12 

Пилоты, которые покажут лучшие результаты на городском этапе будут представлять Казань в Санкт-Петербурге, где соберутся студенты из 9-ти городов России. В свою очередь победители российского национального соревнования отправятся на мировой финал в знаменитый Ангар-7, расположенный в Австрии и сразятся со студентами из разных уголков земного шара.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости