Городская социальная акция для восьмиклассников «Сила народа – в единстве!» прошла в Агрызе | 14.03.2015 г. в 16:27

13 марта 2015 года в городе Агрыз Республики Татарстан состоялась Городская социальная акция для учащихся 8-ых классов, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло на базе МБОУ СОШ №3, в актовом зале которой собралось 180 восьмиклассников со всех школ города Агрыз. Городская социальная акция проходила в два этапа: в 13:00 участниками мероприятия стали учащиеся 8-ых классов школы №3 и школы №4, а в 15:00 – учащиеся школ №1 и №2.

В рамках социальной акции школьники прошли упражнения на военную тематику, разработанные специально для данного мероприятия совместно с профессиональными тренерами города Казани: участники попытались спасти бойца своей команды из концлагеря, под руководством командира попробовали всем отрядом перебраться через минное поле, а также поделились своими эмоциями и впечатлениями в ходе дебрифинга.

Восьмиклассники посмотрели видеоролик с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны из разных уголков бывшего СССР; вспомнили о собственных прабабушках и прадедушках – героях Великой Отечественной войны города Агрыз и Агрызского района – и об их подвигах.

Кроме того, школьники посмотрели короткометражный мультфильм «Сильные духом – крепче стены», провели его анализ и выделили основные подтемы. А в конце мероприятия восьмиклассники проделали творческое задание «Капсула времени», с помощью которого каждая команда составила собственное послание в будущее следующим поколениям на тему войны.

Итогом социальной акции стало подтверждение участниками основной идеи мероприятия: «Сила народа – в единстве!».

Городская социальная акция прошла в рамках I дистанционного этапа Республиканского проекта «Кадровый резерв», и его организатором выступил участник «Кадрового резерва-2015» - Радыгина Анастасия, студентка Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета. 

Текст: Анастасия Радыгина

Фото: Анна Радыгина, Елизавета Козина

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости