Золотые медали Первенства России среди юниоров до 19 лет по водному поло разыграют завтра сборная Татарстана и команда УОР №4 из города Чехов Московской области. | 14.03.2015 г. в 19:45

Состав финальных пар – претендентов на награды престижного национального юниорского турнира определился сегодня по результатам полуфинальных встреч. Первый билет в финал завоевали подмосковные ватерполисты, разгромившие "Спартак-Волгоград" - 11:4. Сразу после этого статус фаворитов подтвердили и "хозяева площадки", тренерский штаб которых возглавляют Роман Иванов и Ирек Зиннуров. Сборная Татарстана одержала принципиально важную победу над сборной Москвы-1 – 10:8. 

"Третий матч подряд мы соревнуемся с воспитанниками московской школы водного поло, - заметил в послематчевом комментарии Ирек Зиннуров. – Под занавес кругового турнира мы провели нервный поединок с Москвой-3 (11:5), в четвертьфинале играли с Москвой-2 (11:4), чтобы было также нелегко, так как в составе соперника были игроки с опытом игры в Высшей лиге. Сложный поединок получился и сегодня с Москвой-1. Большая нагрузка в этом матче легла на основную шестерку "Синтез-Академии", в которую входят Салимов, Пронин, Шайхутинов, Зиннуров, Усов и Егоров. Ребята с честью выдержали испытание, однако есть опасения, что после сложного полуфинала игроки не сумеют в полной мере восстановить свои силы". 

"Золотой матч" состоится завтра, в 14.00, в казанском плавательном бассейне "Олимп". До этого, в 13.00 сборная Москвы-1 разыграет бронзовые медали с волгоградским "Спартаком".

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости