Сборная Татарстана по водному поло завоевала золотые медали Первенства России среди старших юношей | 15.03.2015 г. в 18:16

Финальный турнир сегодня завершился в казанском плавательном бассейне "Олимп". В "золотом матче" подопечные Романа Иванова и Ирека Зиннурова обыграли команду УОР№4 из города Чехов со счетом 8:4.

С первых минут поединка "хозяева воды" захватили игровую инициативу. В первом тайме татарстанцы забили соперникам три безответных гола, во втором периоде забросили еще один мяч, как результат, на большой перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу сборной Татарстана.

В третьей четверти чеховцы подсократили отставание до двух мячей – 5:3, однако это было большее, чего они сумели добиться в этой встрече. Ударно проведенный четвертый период вернул нашей команде комфортную фору, и финальная сирена зафиксировала на табло счет 8:4 в пользу сборной Татарстана.

- Спасибо ребятам за победу. Они сделали то, что должны были сделать, то, к чему их готовили не один день и то, ради чего они много терпели, - отметил после матча тренер сборной РТ Ирек Зиннуров. - Ради победы нужно съесть пуд соли! Я доволен сегодняшней игрой и результатом турнира в целом. По ходу матча нам пришлось нелегко. Соперник был действительно сильный и до последнего старался вернуться в игру. Но наши игроки проявили выдержку, спортивный характер и волю к победе! Желаю, чтобы эта победа в Первенстве России стала отправной точкой для новых ярких побед и свершений!

- Финальный поединок получился непростым, - согласился подвижный нападающий сборной Татарстана Роман Усов, - На кону были золотые медали и титул чемпионов. Ставки были высокие, поэтому определенный мандраж до матча присутствовал. Мы очень хотели победить и сделали для победы все, что могли! Спасибо болельщикам за поддержку! Мы очень рады, что сумели сегодня победить!

Таким образом, сборная Татарстана стала победителем Первенства России среди юношей до 19 лет, команда УОР№4 г.Чехов – серебряным призером. На третью ступень пьедестала поднялись ватерполисты из Сборной Москвы-1, в драматичном поединке обыгравшие "Спартак-Волгоград" - 10:9.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости