Накануне в Казани прошел митинг за отмену 282-й статьи УК РФ | 16.03.2015 г. в 11:33

"Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Среди примерно 15 участников - осуждённый по данной статье русский активист В. Г. Филиппов и пожилой родитель, высказывавшийся против обязательного изучения татарского языка его ребёнком П. В. Хотулёв.

М.Ю. Щеглов, участник: "Осуждённые по данной статье Байрамова с Кашаповым, полтора ваххабита и два с половиной кавказских изуверане являются даже жалкой компенсацией многим тысячам осуждённых по ст. 282 , в том числе, на реальные сроки, русских активистов по стране. Для врагов России полно других статей, а эта 282 статья - для русских патриотов и она придумана и поддерживается именно врагами России.

Тема русского языка здесь - особенная. За отказ от принудительной украинизации и отказ предательства русского языка и русских ценностей сейчас убивают мирных людей, стариков и детей на Донбассе. Здесь татарский язык тоже преподаётся насильно. И Слава Богу, что пока бескровно."

Один пьяный торговец (митинг разрешили провести только на книжно-антикварной барахолке) начал выкрикивать против митингующих, что, мол, если Татарстан - это татарская республика,  русские не имеют права говорить вообще о проблемах русских. И все рвался выхватить мегафон. Только милиция успокоила.

политолог Р.Р. Сулейманов

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости