В КНИТУ-КАИ 17 марта пройдет День донора | 16.03.2015 г. в 18:22

17 марта с 9:00 до 13:00 в санатории-профилактории КНИТУ-КАИ (ул. Б. Красная,18, общежитие №2, этаж 2) пройдет День донора.

День донора проводится в университете дважды в год, и всякий раз сдать кровь для нужд здравоохранения города приходят десятки студентов КНИТУ-КАИ. Всего за несколько часов работы пункта удаётся значительно пополнить запасы крови, а значит спасти не одну жизнь.

За время реализации проекта свыше 2000 студентов стали донорами, сдано более 1000 литров крови, что спасло жизнь около 3000 человек. Согласно проводимым социальным опросам, на сегодняшний день активным донором готов стать каждый третий студент. Каисты-доноры получают почётный значок «Донор КАИ» и денежное вознаграждение от ГАУЗ Республиканской станции переливания крови МЗ РТ.

Проведение Дней Донора в КАИ обусловлено не только оказанием помощи медицинским учреждениям города, но и поддержанием Банка крови КАИ, который действует более десяти лет. Он дает возможность приоритетного права пользования им каистами, их семьями и обратившимся за помощью людям.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости