Полицейские в Татарстане задержали инженера одной из коммерческих организаций по подозрению в коммерческом подкупе | 17.03.2015 г. в 10:47

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан с поличным при получении денежного вознаграждения за беспрепятственное подписание актов о выполненных работах на территории одного из коттеджных поселков Казани задержали инженера технического надзора одной из казанских фирм.

Подозреваемый потребовал 1,5 млн рублей у директора фирмы-подрядчика, выполнившей строительные работы на одном из объектов. В противном случае подозреваемый угрожал создать препятствия при сдаче объекта.

Директор фирмы сразу же обратился в полицию и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативников. При получении части незаконного вознаграждения – 500 тысяч рублей – злоумышленник был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.204 УК РФ (Коммерческий подкуп). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости