Татарстанский дзюдоист победил на Кубке Африки | 17.03.2015 г. в 11:23

Спортсмен сборной команды Республики Татарстан, мастер спорта России Нияз Билалов завоевал серебряную медаль на Открытом Кубке Африки, который состоялся в марокканской Касабланке. В весовой категории до 100 кг он уступил лишь в финале – алжирцу Буякубу.

Всего сборная России завоевала четырнадцать наград разного достоинства, что позволило нашим дзюдоистам в итоге занять пятое место в соперничестве с представителями 34 стран.

Ниязу Билалову 20 лет, он воспитанник тренера Константина Толмачева. С юных лет занимается в спортшколе «Олимпийский» г. Набережных Челнов. В числе недавних достижений дзюдоиста – золотая медаль на Международном турнире в Австрии и бронза Чемпионата России.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter