18 марта 2015 года состоится заседание антинаркотической комиссии в Республике Татарстан | 17.03.2015 г. в 15:29

Завтра в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоится заседание антинаркотической комиссии. Откроют мероприятие заместители председателя антинаркотической комиссии в Республике Татарстан: заместитель Премьер-министр Республики Татарстан Василь Шайхразиев и начальник Управления ФСКН России по РТ Фаяз Шабаев.

В работе комиссии также примут участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, секретарь Совета безопасности Республики Айрат Шафигуллин, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РТ Павел Николаев, министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Также в заседании примут участие руководители федеральных и республиканских министерств и ведомств, исполнительных комитетов муниципальных образований республики.

Предстоящее заседание будет посвящено обсуждению итогов работы министерств и ведомств, органов местного самоуправления муниципальных образований РТ по противодействию распространению наркотических средств и психотропных веществ и профилактике наркотизации населения в Республике Татарстан в 2014 году, а также определению задач на 2015 год. Отдельное внимание будет уделено таким ключевым вопросам, как противодействие распространению синтетических наркотиков в Татарстане, совершенствование системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых, а также вопрос по снижению спроса на наркотики среди несовершеннолетних и учащейся молодежи.

С докладом об основных изменениях в наркообстановке Татарстана и итогах работы министерств и ведомств в 2014 году выступит Фаяз Шабаев.

Адель Вафин доложит о готовности подразделений министерства здравоохранения РТ к работе в условиях появления новых видов психоактивных веществ, а также лечения и реабилитации лиц, употребляющих синтетические наркотики.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского района Марс Хамидуллин доложит участникам заседания о результатах работы по противодействию распространению наркотиков в муниципального районе.

Обозначенные вопросы для обсуждения комиссии позволят привлечь внимание к существующим проблемам и выделить конкретные задачи, мобилизовав совместные усилия для их решения.

В ходе работы комиссии запланирован показ антинаркотического фильма по итогам года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости