Время консолидации и релаксации | 17.03.2015 г. в 17:33

После нескольких торговых суток падения, неудивительно, что фондовые индексы все же смогли продемонстрировать рост по итогам вторника. К 17.10 мск. мы наблюдали рост до отметки 1619,08 (+0,57%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 824,37(+1,41%) по РТС.

Даже котировки нефти сорта Brent вблизи 1,5-месячных минимумов не смогли остановить укрепление российских индексов в рамках технической коррекции. Кроме того, стоит признать, что фондовый рынок вступил в фазу консолидации: уже нет той паники и полной неопределенности, которую мы наблюдали в 4 квартале 2014 года, однако и нет поводов для роста и укрепления активов. В таких условиях остается ждать появления на сцене более четких катализаторов для движения и наблюдать за колебаниями акций в рамках диапазонов.

На ближайший день основным фактором влияния могут стать события в США, так как завтра будет опубликовано сопроводительное заявление Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Если в рамках этого текста будет сделан еще более четкий намек на то,  что первое повышение ставки произойдет уже в июне текущего  года, это может вызвать негативную динамику на фондовых рынках всего мира.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя