На базе КНИТУ-КАИ будет создан Центр компетенции компании MSC Software | 17.03.2015 г. в 18:41

17 марта в КНИТУ-КАИ подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве КНИТУ-КАИ и MSC Software - мировым лидером в разработке и поставке систем инженерного анализа компанией. В качестве основы для стратегического партнерства стороны открывают в университете Центр компетенции для промышленности республики Татарстан и Поволжского региона России по инженерным расчётам с использованием компьютерных технологий MSC Software. Партнеров представляли ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов и вице–президент MSC Software Кайс Бушиба. 

Подписанию предшествовало многолетнее сотрудничество организаций. Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева использует как коммерческие лицензии компании MSC Software, так и лицензии для образования.

В рамках встречи стороны обсудили планы по дальнейшему взаимодействию. Ректор вуза проинформировал о проектах университета, уделив особое внимание взаимодействию высшего учебного заведения и промышленного сектора. Президент MSC Software Кайс Бушиба отметил: «Казань – хорошее место для развития бизнеса. Я много раз слышал такое утверждение, а в свой приезд убедился в этом лично. Здесь созданы благоприятные условия для развития образования, бизнеса и промышленности. Уверен, что наше взаимодействие будет способствовать технологическому прорыву КНИТУ-КАИ и готов оказать всю необходимую поддержку».

В настоящее время открыты и успешно работают восемь центров компетенции компании MSC Software в ведущих технических университетах страны: МГУ им. М.В.Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИИТ, МАДИ, СПбМГТУ, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, ИрГУПС. На базе новейшего программного обеспечения мирового класса такие центры проводят большую работу по подготовке высококвалифицированных молодых инженерных кадров, обучению специалистов приёмам работы с современными компьютерными технологиями инженерного анализа.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости