Полицейские в Татарстане изъяли более 7 тонн суррогата | 18.03.2015 г. в 12:41

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали трех жителей республики, которые подозреваются в сбыте фальсифицированной алкогольной продукции. Суррогатный алкоголь продавался оптовыми партиями во все районы республики.

Как выяснили полицейские, задержанные занимались реализацией алкогольной продукции и имели несколько складов для приемки, хранения и отпуска алкоголя, в том числе в пригороде Казани. Суррогат распространяли через постоянных оптовых и розничных потребителей алкогольной продукции. Оперативники установили, что торговые точки сбыта алкогольной продукции находились в Зеленодольском районе республики, а также в Казани.

В ходе проведенных в разных районах Казани и республики оперативных мероприятий полицейские изъяли более 7 тонн фальсифицированной алкогольной продукции на сумму более 2 млн рублей.

Ассортимент продаваемой продукции был широк – текила, вина, виски, ром, водка и коньяк различных брендов.

Сотрудники полиции установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Вся изъятая алкогольная и спиртосодержащая продукция была направлена на исследование, по результатам которой данная признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости