Фонд имени Анжелы Вавиловой примет участие во всероссийском проекте «Сила Мечты» | 18.03.2015 г. в 12:41

26 и 27 марта в Казани пройдет этап всероссийского проекта «Сила Мечты», билет на который может получить мечтатель любого возраста, специальные приглашения получат ученики специализированных школ, воспитанники детских домов и подопечные благотворительных фондов, дети из многодетных семей.

За два года проект «Сила мечты» посетил 10 городов России: Новосибирск, Красноярск, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Челябинск, Екатеринбург и Пермь. Этой весной проект ждут в Нижнем Новгороде, Казани и Самаре. В программе - выступления единственного в России социального цирка для хулиганов, творческие мастер-классы, интерактивный музей и научное шоу, благотворительная ярмарка и образовательная программа для педагогов.

Проект реализуют фестиваль «Душевный Bazar» и международный концерн Bayer.

26 марта поверить в силу собственной мечты помогут артисты «Упсала-Цирка» (Санкт-Петербург) – единственного в мире цирка для хулиганов. Артисты «Упсалы» – ребята, прошедшие путь от подростков из «группы социального риска» до блестящих цирковых артистов. До представления гости смогут принять участие в интерактивном научно-познавательном шоу от компании Bayer, а также в благотворительной ярмарке «Душевный Bazar» от благотворительных организаций города. Среди них Фонд имени Анжелы Вавиловой, который готовится к открытию второй очереди хосписа. Подопечные фонда также приглашены на цирковое представление и шоу.

27 марта, в рамках «взрослой» программы «Силы мечты», пройдёт семинар по цирковой педагогике – о том, как говорить с детьми и подростками на одном языке.

Организаторы ставят перед собой цель познакомить жителей регионов с деятельностью местных некоммерческих организаций, собрать средства на реализацию социально-ориентированных проектов, изменить представление жителей о благотворительности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости