Прокуратура Кировского района города Казани потребовала от собственников ТК «Адмирал» обеспечить охрану разрушенного пожаром здания | 18.03.2015 г. в 13:21

11 марта 2015 года около 12.53 произошло возгорание пристроя к торговому комплексу «Адмирал» в Кировском районе города Казани. В результате пожара здание торгового комплекса полностью уничтожено огнем, имеются многочисленные пострадавшие и человеческие жертвы. 

В настоящее время аварийно-спасательные работы на месте пожара завершены, однако работы по разбору завалов продолжаются. 

Между тем отдельные части и конструкции здания торгового комплекса представляет серьезную угрозу жизни и здоровью людей в связи с возможным их обрушением. 

Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. 

В этой связи прокуратура района направила собственнику здания - ЗАО «УК «АС Менеджмент» представление с требованием принять исчерпывающие меры, направленные на исключение причинения вреда жизни и здоровью граждан в результате возможного обрушения отдельных частей и конструкций пострадавшего от пожара здания ТК «Адмирал». Также прокуратура поставила перед собственниками вопрос об обеспечении охраны объекта. 

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости