В Казани «пилоты-самоучки» покажут высший пилотаж | 19.03.2015 г. в 14:36

В марте в Казани заметно увеличилась плотность движения воздушного транспорта, ведь в рамках квалификационных полетов в воздух поднялись сотни самолетов под управлением лучших пилотов. Все они боролись за места на городском финале Red Bull Paper Wings, который состоится уже в эту пятницу 20-го марта в FUN24! 

Около 200 студентов из разных Университетов города пробовали свои силы на отборочных этапах и только 27 счастливчиков в номинациях «Лучшая аэробатика», «Самый длинный полет» и «Самый долгий полет» получили право принять участие в городском этапе. Там ребята будут бороться за право представлять город Казань на национальном финале. Он состоится уже 4-го апреля в Санкт-Петербурге и там будут представлены студенты из 9-ти городов России. У всех пилотов в голове будет крутиться только одна мечта – отправится в легендарный Ангар-7 в Зальцбург (Австрия), где базируется пилотажная команда «Flying Bulls». 

Ангар-7 уже не в первый раз примет в своих стенах «пилотов-самоучек» из 80-ти стран мира. На соревнованиях будут присутствовать представители из Книги Рекордов Гиннеса, которые будут внимательно следить за соревнованиями и фиксировать новые рекорды. 

А удастся ли казанским ребятам попасть туда станет уже совсем скоро известно. Приходи поддержать участников и посмотреть на виражи бумажной авиации 20-го марта на развлекательную площадку FUN24, расположенную на ул. Мазита Гафури 46, начало в 19.00. 

Для зрителей также будет организована номинация по точности пилотирования от платежного сервиса QIWI. Победителей ждут достойные призы от электронного кошелька Visa QIWI Wallet. Подробности на сайте redbull.com и в ВК: vk.com/redbullpaperwings

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости