Казанские студенты стали участниками федерального проекта «Зачетная зарядка» | 19.03.2015 г. в 17:30

«Молодая гвардия Единой России» сегодня провела первую «Зачетную зарядку» для студентов Казанского торгово-экономического техникума.

Во время большого перерыва ребята собрались во дворе техникума на необычную зарядку, которую провел для них бронзовый чемпион мира по кикбоксингу Евгений Аксенов. Он показал элементы боевых искусств и всего за 20 минут, по признанию ребят, задал тонус на весь день. Студенты, которые нехотя шли на зарядку, после ее окончания долго не расходились.

«Я занимался в свое время боевыми единоборствами, сейчас занимаюсь армейским рукопашным боем, поэтому сюда бежал! Это как минимум нужный заряд перед парами», - поделился эмоциями студент 3-го курса Артур Садриев

«Это замечательная идея с «Зачетной зарядкой». Мы хотим показать ребятам, что спорт – это здорово, мы хотим приобщить молодежь к активному образу жизни. Сегодня у ребят горели глаза, было хорошее настроение – значит, им понравилось. Мы постараемся охватить максимум площадок и попробовать разные спортивные направления», - рассказал Евгений Аксенов.

«Молодая гвардия Единой России» уже назвала вуз, где пройдет следующая «Зачетная зарядка» - это КФЭИ. Разминку во время большого перерыва проведут известные спортсмены. По словам организаторов, студентам предложат разные направления фитнеса – не только единоборства, но и футбольный фристайл, танцы, - чтобы каждый мог выбрать себе понравившееся для будущих занятий спортом.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости