Наркополицейские Татарстана сожгли очередную партию наркотиков | 19.03.2015 г. в 18:17

За последние 5 месяцев Управлением наркоконтроля Татарстана по вынесенным приговорам суда уничтожено свыше 300 кг наркотических средств и психотропных веществ. В этот раз наркополицейские в присутствии специальной комиссии из числа представителей правоохранительных органов, экологического контроля Управления Росприроднадзора и Министерства здравоохранения Татарстана сожгли в огне свыше 30 кг наркотиков. В том числе оптовую партию гашиша и героина.

Напомним, сотрудники наркоконтроля ликвидировали преступную группу, в которую входили десятки злоумышленников в возрасте от 30 до 51 года. Был перекрыт канал поставки гашиша, изъята беспрецедентная на тот момент партия наркотика – более 16 кг. Кроме того, у преступников изъяли крупную сумму денег, многочисленные документы на недвижимость и пистолет Макарова с 15 боевыми патронами. В результате суд назначил основным фигурантам уголовного дела наказание в виде лишения свободы сроком от 3,5 до 10 лет лишения свободы с выплатой штрафов.

Уничтоженные наркотики являлись вещественными доказательствами по 120 уголовным делам. Так, среди улик - героин, ввезенный в Татарстан внутриполостным способом гражданином Таджикистана. Наркополицейские задержали 23-летнего пассажира рейса Душанбе-Казань в таможенной зоне аэропорта. Медицинское обследование показало, что «глотатель» пытался провести на территорию Татарстана свыше 70 капсул героина. Суд назначил наказание молодому человеку - 10 лет лишения свободы.

Мероприятия по уничтожению наркотических средств Управление наркоконтроля проводит по мере накопления вещественных доказательств по уголовным делам, судебные решения по которым вступили в законную силу.

Напоминаем, что в Татарстане проходит Всероссийская антинаркотическая акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Татарстанцы могут и днем, и ночью сообщать информацию о противоправных действиях по единому телефону доверия Управления наркоконтроля Татарстана 273-43-45. Анонимность гарантируется.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости