Локомотивное эксплуатационное депо Агрыз Ижевского региона ГЖД – лучшее на сети Российских железных дорог | 20.03.2015 г. в 08:29

11 марта в Ижевском регионе ГЖД – филиала ОАО «РЖД» состоялось торжественное мероприятие, посвященное победе локомотивного эксплуатационного депо Агрыз в отраслевом соревновании ОАО «РЖД» за 2014-й год. Трудовому коллективу депо вручено свидетельство о присуждении 1-го места. Участие в мероприятии приняли работники и ветераны Агрызского и Ижевского железнодорожных узлов, представители руководства Горьковской железной дороги, почетные гости праздника. Лучшие работники депо были отмечены наградами и поощрениями.

В эксплуатационном локомотивном депо Агрыз работают более 1300 человек - машинистов и помощников машинистов. По итогам работы за 2014-й год коллектив стал лучшим из 146 эксплуатационных локомотивных депо ОАО «РЖД». Лучшие предприятия отраслевого соревнования определяются на основании целого ряда критериев, в частности, по производственным и финансово-экономическим показателям, по обеспечению безопасности движения, состоянию охраны труда и др.

Главный ревизор Горьковской железной дороги Шевкет Асанов, вручая работникам поощрения за добросовестный труд на железнодорожном транспорте, большой вклад в обеспечение его устойчивой работы, за личный вклад в укрепление безопасности движения, сказал: «Сегодня во всем Ижевском регионе царит особая атмосфера - атмосфера волнительной радости. Первое место по всей сети «РЖД» по итогам работы за год – это прорыв, это настоящая победа!».

Поздравляя коллектив депо, заместитель начальника Горьковской железной дороги по территориальному управлению Александр Лапшин отметил: «Локомотивщики, по сути, подтянули все предприятия региона. Многие наши предприятия заняли призовые места по итогам кварталов. В целом Ижевский регион стал лучшим из пяти регионов Горьковской магистрали по итогам всего 2014-го года».

Начальник Горьковской дирекции тяги Андрей Дробинин подчеркнул: «Первое место было завоевано депо Агрыз в серьезной борьбе. И победа эта заслужена. Все показатели были выполнены. В том числе, были снижены эксплуатационные расходы, сэкономлено топливо. Уверен, впереди новые победы, потому что здесь работают люди, которые могут сплотиться и вместе добиться успеха».

Принимая награду, начальник эксплуатационного локомотивного депо Агрыз Олег Соловьев выразил признательность железнодорожникам всех предприятий узла: «Вместе с нами к первому месту шли и движенцы, и вагонники, и путейцы… И эта победа - наша общая заслуга!».

Почетный гость праздника, глава администрации Агрызского района Валерий Макаров также поздравил коллектив депо с победой и вручил благодарственное письмо руководителю предприятия: «Железнодорожники – это «золотой фонд» России. Отрадно, что у нас установилось тесное взаимодействие, сотрудничество города и железнодорожников. Ваша сегодняшняя победа – победа для всех нас».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости