Победителей «Караольки» выберут уже в эту субботу | 20.03.2015 г. в 10:16

Они представят Татарстан на всероссийском финале детско-юношеского чемпионата KARAOKE WORLD CHAMPIONSHIPS в Москве в апреле. 

Финал чемпионата по караоке состоится 21 марта в 15:00 в баре «Жу-Жу», в ТРЦ «Корстон». В этот день будут отобраны 4 лучших исполнителя в двух возрастных категориях, которые выступят на всероссийском конкурсе в Москве и поборются за возможность представлять Россию на мировой арене.

Впервые в России с 1 июня 2014 года в регионах России стартовали отборочные туры по караоке среди детей и юношества в двух номинациях «девочки и мальчики - возрастная категория с 7 до 11 лет», а также «девушки и юноши - возрастная номинация с 12 до 17 лет».

Детский Чемпионат России по караоке «Караолька» - это вокальный конкурс, который для юных и талантливых исполнителей может стать началом развития их детского исполнительского и творческого пути, стимулированием и становлением интереса к дальнейшему развитию творческих способностей в области эстрадной вокальной деятельности. Победители Детского Чемпионата России по караоке «Караолька» имеют возможности заключения агентского договора с компанией «Русский музыкальный банк».

Первый Общероссийский Финал состоится 25 и 26 апреля в городе Москве в караоке клубе «Rothschild» при поддержке компании «Evolution», Международного портала о караоке «Karaoke. ru», портала о караокерах «Clubkaraokerov.ru». В эти дни за призовые места, поборются дети и подростки из Казани, Красноярска, Калининграда, Тулы, Астрахани, Краснодара, Екатеринбурга, Тулы, Балакова,(Саратовской области), Липецка, Нижнего Новгорода, Москвы, Йошкар – Олы.

В финал татарстанского отборочного тура вошли 21 участник. Каждый из них исполнит одну песню соло. Жюри представляют известные вокалисты: народная артистка РТ Эльмира Калимуллина, художественный руководитель и вокалист ВИА «Волга Волга» Антон Салакаев, председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани Сергей Миронов, директор конкурса в Татарстане Ильнур Мухтов, заслуженный работник культуры РТ, музыкальный руководитель «Хора Казани» Ирина Шипшова, Николай Виноградов, директор караоке-клуба «Рокабилли», где проходили все отборочные мероприятия. 

«Мы хотим услышать со сцены весь вокальный потенциал участников. Для этого нужно грамотно подобрать репертуар, который максимально раскроет способности их голоса. В этом мы им обязательно поможем, - комментирует председатель жюри татарстанского конкурса, заслуженная артистка республики Татарстан Эльмира Калимуллина. 

Приглашение возглавить жюри «Караольки» в Казани и курировать подготовку участников Эльмира Калимуллина приняла с большим энтузиазмом. К слову, вокалиста с детских лет пробовала свои силы в различных конкурсах, где занимала призовые места. Настоящую популярность она приобрела благодаря выходу в финал в шоу «Голос». Эльмира Рамилевна также представляет Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. 

«Для безоговорочной победы, конечно, мало обладать одним вокальным талантом. Мы оцениваем еще и эмоциональную составляющую выступления: насколько долго исполнитель может удерживать внимание публики, смотрим на пластику движений, ну и наконец, «эффект мурашек» никто не отменял» - поясняет Эльмира Калимуллина. 

По словам директора конкурса в Татарстане Ильнура Мухтова, у наших финалистов есть все шансы победить в Москве и поехать на чемпионат мира. Напомним, международный финал KARAOKE WORLD CHAMPIONSHIPS пройдет в Австрии.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости