Легенды диско-музыки 80-х оставили свой след в музее социалистического быта | 20.03.2015 г. в 12:12

После десанта в столице Татарстана  звезд танцевальной сцены 80-х гг, в Музее Социалистического быта появились новые экспонаты. Певица Сандра подарила Казани одну из своих фотографий с автографом. В ответ от работников музея она получила футболку с портретом Юрия Гагарина. Немецкая певица призналась, что образ первого космонавта планеты ей знаком и она была буквально влюблена в этого русского парня. 

«В начале 80-х гг группа «Arabesque» с яркой вокалисткой Сандрой буквально взорвал танцевальную сцену бескрайнего СССР. Не было ни одной городской, школьной или детской дискотеки где бы ни звучал голос Сандры. Наличие в доме фирменной виниловой пластинки группы «Arabesque» считалось огромной роскошью. Привезенные из-за «бугра» они стояли дороже дисков группы «The Beatles»!» - прокомментировал директор музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Именно такая пластинка с автографом Сандры будет теперь храниться в Казанском музее в зале рок-н-рольной славы. В бескрайних музейных закромах также нашелся видавший виды виниловый диск певца Fancy. «Такого нет даже у меня в коллекции» - воскликнул сам Fancy увидев его  и с удовольствием оставил на раритете свой автограф.  Он получил в подарок от музея музыкальный альбом  советского исполнителя-иммигранта, под названием «Борис Рубашкин в Москве». А известная многим группа «Bad Boys Blue» cтала обладателями значков «ПОБЕДИТЕЛЬ СОЦ. СОРЕВНОВАНИЯ» и изданный в 70-е годы детской книги «СКАЗКИ А.С. ПУШКИНА».

В заключении встречи звездные гости по уже сложившейся традиции подписали старенькую гитару, с которой теперь может сфотографироваться каждый посетитель.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости