В России все спокойно | 20.03.2015 г. в 19:05

Фондовые индексы России подошли к завершению довольно скучной торговой недели на позитиве. К 18.45 мск. мы наблюдали рост до отметки 1640,8 (+2,04%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 868,32 (+2,4%) по РТС.

Всю эту неделю индексы провели в «боковике», больше опасаясь агрессивных комментариев со стороны представителей ЕС в рамках двухдневного заседания в Брюсселе, которое завершается сегодня. Так как решения по продлению санкций принято не было, рубль удерживается на стабильных уровнях, цены на нефть не выходят из сложившегося за последнюю неделю диапазона, ММВБ и РТС, наконец-то, вздохнули с облегчением и позволили себе  двухпроцентный рост.

Следующую неделю, по крайней мере, РТС еще может испытывать позитив благодаря вероятности укрепления рубля на активности российских экспортеров – налоговый период создает для этого все условия. ММВБ, скорее всего, продолжит торговлю в диапазоне, если только не появится факторов риска в виде геополитики или негативной динамике на рынке энергетики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя