В Казани к лишению свободы приговорены двое несовершеннолетних подростков, совершивших разбойное нападение на сверстника | 23.03.2015 г. в 12:08

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего и 18-летнего подростков. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). 18-летний подросток также признан виновным и по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). 

Судом установлено, что 23 сентября 2014 года около 13 ч злоумышленники, находясь возле дома № 1 по улице Чингиза Айтматова город Казани, решили ограбить ранее незнакомого 15-летнего подростка. С этой целью они напали на потерпевшего и избили его, нанеся не менее семи ударов кулаками, не менее двух ударов молотком в голову, один удар колюще-режущим предметом в область задней поверхности грудной клетки справа и не менее трех ударов в область грудной клетки, а также в правую руку потерпевшего. Однако преступный умысел нападавшие не смогли довести до конца, так как их действия были пресечены прохожими. 

В судебном заседании 17-летний соучастник вину признал частично, а другой- свою причастность к инкриминируемому преступлению полностью отрицал. 

С учетом этого, суд приговорил 17-летнего подростка к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, 18-летнего- к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости