В Нижнекамске вынесен приговор лже-экстрасенсу, которая мошенническим путем похитила у граждан более 1,6 млн рублей | 23.03.2015 г. в 13:47

Нижнекамская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней Авдеевой Татьяны. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). 

Судом установлено, что с февраля 2011 года по август 2012 года Авдеева, путем обмана и злоупотребления доверием 41-летней жительницы города Нижнекамска, убедила её в том, что является "служительницей Бога" и обладает экстрасенсорными способностями. При этом злоумышленница сообщила доверчивой женщине о наличии у той порчи, якобы являющейся причиной проблем в личной жизни. Согласившись на предложение лже-экстрасенса "снять" порчу за денежное вознаграждение, потерпевшая оформила в различных банках кредиты на общую сумму свыше 1 млн рублей, которые затем передала злоумышленнице. 

Жертвой лже-экстрасенса стала также 46-летняя женщина, передавшая ей за "снятие" порчи более 600 тыс. рублей.

Авдеева свою вину признала частично, согласившись добровольно возместить причиненный ущерб. 

С учетом этого, суд приговорил её к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Анна | 24.03 07:16


Ответить
Анна Сегодня 07:15
"Лжеэкстрасенса" пишется слитно. (Лже... - первая часть сложных слов, пишется слитно, но: лже-Христос, Лже-Нерон)

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости