Еще одна «боковая» неделя | 23.03.2015 г. в 17:34

Несмотря на то, что на старте понедельника российские фондовые индексы продемонстрировали укрепление, оптимизм быстро угас уже в первой же половине дня. К 16.30 мск. мы наблюдали снижение до отметки 1617,04 (-0,71%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 864,29 (+0,25%) по РТС.

Общерыночное ослабление доллара позволило рублю укрепиться ниже 59,00 к уровням, невиданным с первых дней текущего года. Это, естественно, помогло долларовому РТС выйти в плюс, а вот ММВБ продолжил нести потери, хотя и небольшие по масштабу. Ограниченное число торговых катализаторов создает условия для еще одной недели колебаний в узких диапазонах с размахом 1600-1650 по ММВБ и 840-875 по РТС.

Из экономических отчетов этой недели интересны будут данные из США, так как и инфляция, и отчет по заказам на товары длительного пользования, и индексы деловой активности дадут более четкое представление по состоянию экономики и перспективам повышения учетной ставки ФРС США. Слабые данные должны способствовать позитивным настроениям на фондовых рынках всего мира, благодаря более мягким условиям денежно-кредитной политики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя