МСП Банк выделяет 50 млн рублей на лизинговую поддержку предприятий Пензенской области | 24.03.2015 г. в 11:49

МСП Банк (группа ВЭБ) наращивает прямое кредитование партнерских лизинговых компаний в регионах. Банк заключил кредитное соглашение с лизинговой компанией «МСП Пенза» о предоставлении 50 млн рублей на развитие малого и среднего предпринимательства в Пензенской области. Средства выделены на 5 лет.

В рамках соглашения кредитные организации сконцентрируют усилия на поддержке предприятий малого и среднего бизнеса в приоритетных для региона производственных отраслях, а также на стимулировании предпринимательства к развитию, расширению и модернизации промышленной деятельности через приобретение высокотехнологичного оборудования в лизинг.

«Региональные лизинговые компании (РЛК) – значимый канал поддержки субъектов МСП, позволяющий обеспечить предпринимателей долгосрочным финансированием по низкой процентной ставке. Реализуя проект РЛК, мы получаем возможность сделать господдержку доступнее для предприятий в моногородах и регионах со сложной социально-экономической обстановкой. Это важное направление нашей работы», – подчеркнул заместитель Председателя Правления МСП Банка Максим Скочко.

Пензенская область, по данным Аналитического центра МСП Банка, занимает 16 место (из 83) по Индексу активности участия регионов в Программе финансовой поддержки МСП и входит в группу «опережающих регионов»1. Сегодня в области финансирование субъектам МСП по Программе МСП Банка предоставляют 7 лизинговых компаний. С начала реализации Программы поддержку в объеме почти 350 млн рублей получили 68 предприятий.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости