Курс ФРС - повод для оптимизма | 24.03.2015 г. в 17:37

Российские индексы последовали всеобщему примеру и продемонстрировали укрепление во вторник. К 17.10 мск. мы наблюдали укрепление до отметки 1606,49 (+0,22%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 876,54 (2,03%) по РТС.

Несомненно, главным драйвером внушительного укрепления долларового РТС стал рост рубля: пара USD/RUB смогла обновить 2,5-месячный минимум на отметке 57,35, причем без особой помощи котировок нефти. Скорее свою роль сыграло общее ослабление доллара на ожиданиях более продолжительного периода ультрамягкого курса денежно-кредитной политики ФРС США. По сути, этот фактор является на текущий момент основным драйвером роста большинства фондовых индексов мира: в условиях, когда регуляторы нацелены на стимулирование экономического  роста, корпоративный сектор не может не радоваться.

Публикуемые в ближайшие часы данные по инфляции США, а также запланированный на завтра релиз по заказам на товары длительного пользования могут подлить масла в огонь, поддержав ожидания отсрочки повышения ставки ФРС с июня на конец года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя