Знаменитый актер провел фотосессию для календаря с участниками антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» | 25.03.2015 г. в 14:11

В Татарстане состоялось открытие первой лагерной смены для детей из антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети». В первый день школьных каникул, в лагере «Костер» Высокогорского района республики собрались девочки и мальчики из проекта «SаMоSтоятельные дети», которые являются активными участниками антинаркотических профилактических мероприятий в своих городах и районах.

Школьники, возраст которых 12-13 лет собрались вместе, чтобы пообщаться со сверстниками, обменяться опытом, просто хорошо и весело провести время. Всего в смене принимают участие более 120 ребят со всей республики.

В день открытия к подросткам приехали представители УФСКН России по РТ, Министерства образования и науки РТ, а также актер и режиссер Казанского академического русского большого драматического театра имени Качалова Илья Славутский.

Наркополицейские организовали для подростков тематическую площадку, где провели мастер-класс по профилактике вредных привычек. Ребята с большим интересом и азартом принимали участие в интерактивных антинаркотических викторинах.

Специально приглашенный гость Илья Славутский провел для «Самостоятельных детей» фотосессию, результатом которой станет календарь с фотографиями участников профилактического антинаркотического проекта. В ходе работы с талантливым актером и режиссером ребята изображали главных героев известных классических русских произведений. Это уже не первый подобный проект деятеля культуры с «СМС-детьми», при содействии Управления наркоконтроля к 2015 году был выпущен календарь с фотографиями ребят из «СМС-проекта» под названием «Живи».

Важно отметить, что с годами в Татарстане интерес школьников к республиканскому антинаркотическому проекту растет и многие хотят вступить в его ряды. На данный момент в республике уже более 10 тысяч школьнков принимают участие в волонтерском проекте «Самостоятельные дети». Своим участием в разнообразных мероприятиях подростки пропагандируют здоровый образ жизни и активную гражданскую позицию среди сверстников.

Пресс-группа УФСКН России по РТ

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости