У РТС свой особый путь | 25.03.2015 г. в 17:33

Российские индексы вновь демонстрировали противоречивую динамику, так как у РТС есть свой особый фактор поддержки. К 17.00 мск. мы наблюдали падение до отметки 1610,42 (-0,5%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 893,24 (+1,47%) по РТС.

У РТС рост рубля остается основным фактором поддержки. Сегодня пара USD/RUB пробила 57,00, в очередной раз обновив 2,5-месячный минимум на отметке 56,52. Похоже, на рынке отмечается смена текущих настроений и ожиданий. Во-первых, стабилизация цен на нефть уверила рынки, что нет смысла закладывать этот фактор риска в котировки рубля. Во-вторых, активность экспортеров в рамках налогового периода поддерживает интерес к национальной валюты. В-третьих, два предыдущих фактора провоцируют рост спекулятивного интереса к растущему рублю.

Таким образом, у долларового РТС все шансы показать дальнейшее укрепление и в рамках завтрашних торгов. К сожалению, у ММВБ пока поводов для роста  не наблюдается, хотя и негативных факторов тоже не отмечаем – скорее всего, мы будем видеть консолидацию в рамках узких диапазонов вплоть до конца недели.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя