Казанский регион ГЖД приступает к летним путевым работам | 26.03.2015 г. в 08:09

Сезон летних путевых работ на Казанском регионе начнется в апреле и продолжится до октября (включительно). Всего по региону планируется оздоровить 32,756 км пути.

Работы по восстановлению и развитию путевой инфраструктуры являются одним из наиболее затратных и широкомасштабных мероприятий, осуществляемых на сети железных дорог. Важнейшая составляющая данного вида работ – ремонт и реконструкция железнодорожного пути.

Модернизация верхнего строения пути будет осуществляться на 28,6 км перегонов Зеленый Дол – Васильево, Васильево – Юдино, участка Кендери – Бирюли.

Перегон Васильево – Зеленый Дол стоит первым в списке. На этом участке по плану к работам приступят с 24 апреля. Сроки могут сдвинуться в зависимости от погодных условий. Работы будут выполняться в течение 7 суток по принципу закрытого перегона.

Запланирован капитальный ремонт на старогодних материалах на 4,6 км перегонов Бобоедово – Ардатов, Лощи – Буа, Буа – Бюрганы, Бюрганы - Бурундуки.

В том числе 4,539 км на станционных путях станций Канаш, Зеленый Дол, Юдино.

Также на фронтах модернизации и капитального ремонта пути на регионе планируется укладка 71 комплекта стрелочных переводов на железобетонных брусьях. Замена стрелочных переводов начнется с 14 апреля.

Кроме этого, в 2015 году планируются работы комплексами путевых машин на протяжении 205,3 км полигона Казанского региона Горьковской железной дороги.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости