Российский рынок: все пошли, и он пошел | 26.03.2015 г. в 17:28

Российские индексы пошли на поводу у всего фондового мира, хотя в среднесрочной перспективе ситуация в Йемене может положительно сказаться на отечественном рынке. К 16.30 мск. мы наблюдали падение до отметки 1591,61 (-1,48%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 880,33 (-0,2%) по РТС.

Основным событием сегодняшнего дня стали известия о военных действиях на Ближнем Востоке: вооруженные силы Саудовской Аравии начали военную операцию против повстанцев в Йемене. Новый разгорающийся конфликт может гарантировать дальнейшее укрепление цен на нефть, по крайней мере, в течение ближайших недель. Для российского корпоративного сектора это может означать благоприятные условия для роста акций энергетического сектора. Таким образом, теперь не только у долларового РТС, но и у рублевого ММВБ, в составе которого энергетика занимает чуть меньше 50%, есть хорошие основания для роста.

Тем не менее, сегодня первой реакцией стали распродажи рискованных активов, что вылилось и в падение японских, и американских, и европейских бенчмарок. ММВБ и РТС последовали их примеру, хотя стоит признать, что последний потерял всего лишь символические 0,2%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя