Следующая неделя не сулит ничего хорошего | 27.03.2015 г. в 17:38

Фондовые индексы России несли умеренные потери во второй половине дня. К 17.15 мск. мы наблюдали падение до отметки 1570,42 (-0,72%) пунктов по индексу ММВБ и снижение до 861,48 (-0,82%) по РТС.

Несмотря на то, что мировые фондовые рынки приостановили режим распродаж на теме боевых действий в Йемене, разворачиваться вверх они не спешат, и именно это же повышение индексов мы наблюдаем на российском рынке. Последнее время главными факторами влияния на настроения инвесторов были динамика рубля и нефти, причем в какие-то моменты они не так сильно коррелировали друг с другом. С приближением выходных и завершением налогового периода рубль начал сдавать позиции, и вполне возможно, что следующую неделю проведет под некоторым давлением.

Тем временем, цены на нефть так и не смогли закрепиться выше 60 долл./барр. по сорту Brent, а это значит, что актив вновь уйдет в режим консолидации и поводов для роста российского энергетического сектора не будет. Таким образом, перспективы следующей недели не выглядят такими уж радужными для РТС и ММВБ – самым лучшим исходом может стать консолидация в рамках узких диапазонов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя