В Петербурге бывший сотрудник полиции намерен захватить Северный рынок | 29.03.2015 г. в 05:01

Сергей Скворцов, являющийся одним из учредителей «Ассоциации малого и среднего предпринимательства» призвал жителей Петербурга быть очень осторожными в районе Северного рынка. По словам Скворцова, в ближайшие дни на территории рынка возможна массовая драка с применением огнестрельного оружия.

По мнению Сергея Скворцова, беспорядки будут организованы экс-сотрудником милиции Игорем Разумовским, который намерен силой захватить власть над рынком.

«Ассоциация малого и среднего предпринимательства» была организована в 2014 году, когда возникла реальная угроза закрытия рынка. При этом удалось собрать более пяти тысяч подписей жителей города, которые нуждаются в сохранении Северного рынка, а власти города пообещали поддержку Ассоциации. И это неудивительно, ведь на рынке более 100 предпринимателей обеспечивают тысячу рабочих мест, а малоимущие горожане могут поторговавшись, сбавить цену на продукты, которые и так ниже цен в магазинах на 50%.

Но вот начиная с 3 марта текущего года деятельность торговцев на Северном рынке стала объектом активных проверок со стороны Роспотребнадзора, ОБЭП, а также отдела, проводящего лицензирование.

В ответ на обращение учредителей, источники сообщили, что за всеми проверками стоит бывший сотрудник милиции Игорь Разумовский, который вознамерился силовым путем захватить власть над рынком. Для этого он уже устроил одну массовую драку рядом с территорией рынка, в которой участвовало, по меньшей мере, пятьдесят человек.

Теперь же драка ожидается в пределах самого рынка, причем количество бандитов будет увеличено, и на руках у них также будет оружие.

Сергей Скворцов сообщил, что для ведения борьбы за свои рабочие места учредители уже оповестили отделения полиции города, а также представителей ФСБ, которые должны будут помочь в спасении рынка от налета бандитов

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости