В Казани молодой человек приговорен к лишению свободы за приготовление к незаконному сбыту синтетического наркотика | 30.03.2015 г. в 12:50

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего Андрея Ковалевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). 

Судом установлено, что 17 ноября 2014 года Ковалевский посредством сети Интернет вступил в сговор с неустановленным лицом, организовавшим схему бесконтактного сбыта синтетического наркотического средства – производного N-метидэфедрона. При этом неустановленное лицо подыскивало покупателей наркотиков, получало от них денежные средства путем безналичного расчета и незаконно сбывало их методом т.н. "закладок", которые непосредственно осуществлял Ковалевский. 

9 декабря 2014 года в дневное время Ковалевский, находясь у дома № 36 а по улице Гвардейской города Казани, с целью незаконного сбыта разместил в тайниках наркотическое средство– производного N-метидэфедрона общей массой 38,8 гр. 

В тот же день, в ходе оперативно-розыскных мероприятий Ковалевский был задержан сотрудниками полиции, наркотические средства обнаружены и изъяты. 

Суд приговорил Ковалевского к 6 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости