Чемпионом Татарстана по мини-футболу в четвертый раз стала «Елабуга-ЭССЕН» | 30.03.2015 г. в 17:33

В четвертый раз в Чемпионате Татарстана по мини-футболу одержал победу клуб «Елабуга-ЭССЕН», обыграв в финале казанскую команду «Давыл». Финальный матч не был решающим для елабужан по очкам – даже в случае проигрыша «Елабуга-ЭССЕН» вышла бы на 1-ое место. Но футболисты преодолели сопротивление противника и выиграли со счетом 4:2.

29 марта в Казани завершился Чемпионат Республики Татарстан по мини-футболу. В нем срази-лись 8 команд. Победный гол Чемпионата в ворота команды «Давыл» забил Иван Четверик из «Елабуга-ЭССЕН». Для елабужан это четвертая победа в республиканском чемпионате – команда выигрывала соревнования в 2008, 2010 и 2013 годах. В прошлом году клуб впервые принес Елабу-ге победу и в футболе – команда завоевала Кубок Республики Татарстан, обыграв нижнекамский «Шинник».

Нургаян Ахметов, главный тренер «Елабуга-ЭССЕН»: «Последний матч дался нашим футболи-стам непросто: вначале мы проигрывали, потом сравнивали счет, но соперник снова выходил вперед. Несмотря на такое давление, мы выиграли. Спасибо ребятам, я считаю, что команда выложилась на все сто!»

Леонид Барышев, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»: «Елабуга-ЭССЕН» давно и прочно закрепились в статусе лидера Татарстана в мини-футболе. Радует, что ребята про-должают с каждым годом усиливаться. Вчерашняя игра с «Давыл» не решала для нас исход чемпионата – по количеству очков мы уже были первыми. Но наши футболисты не сдались и довели игру до красивого победного конца».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter