Общемировой позитив | 30.03.2015 г. в 17:34

Фондовые индексы России последовали примеру иностранных коллег и вторую половину дня провели в «зеленой зоне». К 16.50 мск. мы наблюдали укрепление до отметки 1607,04 (+2,46%) пунктов по индексу ММВБ и восстановление до 877,5 (+2,25%) по РТС.

По большей части положительным образом на российских бенчмарках сказался общий мировой позитив инвесторов, а также начало новой недели, которое всегда способствует открытию новых позиций. Так как индексы торговались на довольно привлекательных низких уровнях после потерь, наблюдавшихся в конце недели, коррекция активов вверх неудивительна.  Кроме того, свою роль играет и умеренное восстановление спроса на более рискованные активы. Дело в том, что военные действия на Ближнем Востоке оцениваются инвесторами как небольшая угроза для рынка энергоносителей, а приближающийся момент заключения соглашения с Ираном по ядерной программе только укрепляет позитивные настроения.

Текущая неделя обещает быть интересной и в политическом, и в экономическом плане. Рынок будет пристально следить за отчетами из США, которые позволят оценить инвесторам вероятные сроки перехода ФРС в режим ужесточения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя