В Набережных Челнах трое бывших полицейских не обжаловали обвинительный приговор за избиение и вымогательство денег | 01.04.2015 г. в 16:38

1 апреля 2015 года, Набережные Челны — На этапе судебного разбирательства экс-правоохранители полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и извинились перед потерпевшим. 

В Набережных Челнах вступил в законную силу приговор в отношении трех бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны. 

Экс-правоохранители не стали обжаловать решение суда, приговорившего их к условному наказанию за превышение должностных полномочий и вымогательство. 

Об этом сегодня сообщает представитель потерпевшего, адвокат Руслан Айдагулов, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром. 

По данным следствия, в июле прошлого года правоохранители нанесли 19-летнему парню свыше десяти ударов ногами по голове и спине. Затем они потребовали у молодого человека 15 тысяч рублей под угрозой привлечения к уголовной ответственности. 

Врачи зафиксировали у потерпевшего кровоподтеки и ссадины правой скуловой области. 

На этапе судебного разбирательства экс-полицейские полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и извинились перед потерпевшим. Они добровольно выплатили молодому человеку 125 тысяч рублей в качестве частичной компенсации морального вреда. 

18 марта 2015 года Набережночелнинский городской суд приговорил Ильнара Мухаметзянова к 5 годам, Фаиля Фатхуллина — к 4,5 годам, Андрея Павлова — к 4 годам лишения свободы условно. 

Всем троим запретили работать в правоохранительных органах в течение двух лет.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости